Вторник, 19.03.2024, 05:52 Мой сайт

Главная

Художественная направленность

Регистрация

Вход
Меню сайта
Расписание занятий
Конкурсы
Твоя безопасность
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  Объединения «Чудесный сундучок», «Лоскутная живопись»

Руководитель: Архипенко Оксана Александровна, педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория

Из всего многообразия видов творчества декоративно - прикладное творчество является самым популярным. Оно непосредственно связано с повседневным окружением человека и  призвано, оформлять быт людей и среду их обитания. Оглянувшись вокруг, можно заметить, что предметы декоративно-прикладного искусства вносят красоту в обстановку дома, на работе и в общественных местах.

 

 

 

 

 

 Объединение «Березовая сказка»

Руководитель: Поздняков Сергей Юрьевич, педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория

Дерево – один из самых распространенных строительных и поделочных материалов, любимый и широко применяемый человеком на протяжении многих лет. Из дерева возводились целые поселения, изготовлялись орудия труда, предметы быта, музыкальные инструменты, игрушки, сувениры. На занятиях изучаются традиции русского народа, в изготовлении декоративно-прикладных изделий из древесины и реализации творческой индивидуальности каждого ребёнка.

 

 

 

 

  Объединение «СТЭГ» (Специальная театральная экспериментальная группа)

Руководитель:  Воронина Анна Николаевна, педагоги дополнительного образования

Основной целью деятельности творческого объединения является приобщение детей к миру культуры и искусства,  овладению знаниями, умениями и навыками по актерскому мастерству. Комплексное  обучения  дает возможность детям играть в спектаклях, пластических этюдах на профессиональном уровне, проявлять свою оригинальность, уникальность и чувствовать себя уверенно в любых жизненных ситуациях. В творческом объединении создана благоприятная атмосфера, в которой растут и совершенствуются таланты, предоставлены условия для самореализации учащихся, удовлетворения их интересов и потребностей.

 

 

 

 

 Объединение «Мастер»

Руководитель: Фраш Нелла Михайловна, педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория

Дети изучают декоративно-прикладное искусство: бумагопластика, лепка. На занятиях осуществляется индивидуальный подход к учащимся, ведется активная подготовка к различным выставкам и конкурсам. Умелое сочетание обучений «технике» и попытке самовыражения дает новый сильный импульс раскрытию дарования детей.

 

 

 

 

 

 Объединение «Юный художник»

Руководитель: Фуфачева Ольга Викторовна, педагог  дополнительного образования, высшая квалификационная категория

На занятиях ребята  с увлечением познают основы рисунка, живописи, графики, осваивают особенности художественного письма; развивают природные способности, чувство композиции, чувство художественного ритма, тонкое восприятие цвета, тона, а также творческие способности, фантазию и воображение. Учатся фантазировать, работая над художественными образами с использованием различных изобразительных техник и приемов.

 

 

 

 

 

 

 Объединение «Поющие нотки»

Руководитель: Шанда Марина Александровна, педагог дополнительного образования

В объединении  дети учатся красиво петь, работать с микрофоном, свободно держаться на сцене. На занятиях учащиеся развивают музыкальную память, слух и чувство ритма. Овладевают навыками правильного певческого дыхания,  артикуляции, навыками сценического и исполнительского мастерства. Занятия музыкальной грамотой  научат ребят любить и понимать музыку, расширят их музыкальный кругозор.

 

 

 

 Объединение «Волшебный сундучок» 

(На базе МБОУ «Калининская ООШ», Мариинский район, поселок Калининский, улица Юбилейная, 3)

Руководитель: Меньших Людмила Витальевна, педагог дополнительного образования

Включение ребенка в разные виды художественной деятельности, основанные на материале народного декоративно-прикладного искусства, - одно из главных условий полноценного эстетического воспитания ребенка и развития его художественно-творческих способностей. Вязание спицами,  вязание мягких игрушек и их декорирование – интересное и творческое занятие. Кроме того, все декоративно-прикладное творчество приносит и практическую пользу.

 

 

                                        Объединение «Поющие гитары»

Руководитель: Заворотинская Любовь Владимировна, педагог дополнительного образования,  высшая квалификационная категория

Навыки игры на гитаре помогают вокалисту ярко раскрыть образ исполняемого произведения. Такие занятия нацелены на получение разносторонних знанийи на формирование умений и навыков, помогающих организации музыкальной деятельности детей.

 

 

 

Поиск
Мы в ОК
ВК
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz