Вторник, 19.03.2024, 13:34 Мой сайт

Главная

Родителям

Регистрация

Вход
Меню сайта
Расписание занятий
Конкурсы
Твоя безопасность
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

▶ Размещение фотографий несовершеннолетних

▶ Кто защищает права ребенка в РФ

▶ Конституция РФ-основной закон РФ

▶ Нюренбергский процесс

Информационные и дидактические материалы по профилактике коронавирусной инфекции и других ОРВИ:

▶ Материалы по короновирусу, из ФС

▶ Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

 Памятка "Маска от гриппа, коронавируса и ОРВИ"

▶ Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!

 Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

 

ВНИМАНИЕ! Прокуратура г. Мариинска призывает законных представителей несовершеннолетних детей проявить личную сознательность и отнестись ответственно к принимаемым мерам.

 Распоряжением Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 14.04.2020 № 47 внесены изменения в распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области - Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В соответствии с указанным документом в Кузбассе запрещено нахождение и передвижение несовершеннолетних без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, в общественных местах.

Статьей 65 Семейного кодекса Российской Федерации определено, что родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

Статья 10 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ возлагает на  граждан обязанность заботиться о здоровье своих детей и не осуществлять действия, влекущие за собой нарушения прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

По рекомендациям Роспотребнадзора родителям в период пандемии необходимо максимально ограничить контакты детей с другими людьми и исключить посещение ими любых общественных мест, в том числе  детские площадки дворов и парков.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

Прокуратура обращает внимание родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей на неукоснительное соблюдение вышеизложенных положений закона, а также призывает ограничить нахождение детей в общественных местах, поскольку это ставит под угрозу их жизнь и здоровье.   

Старший помощник прокурора г. Мариинска , младший советник юстиции О.С. Ермакова

 

 

 

Поиск
Мы в ОК
ВК
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz