Вторник, 19.03.2024, 08:04 Мой сайт

Главная

Социально-гуманитарная направленность

Регистрация

Вход
Меню сайта
Расписание занятий
Конкурсы
Твоя безопасность
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Объединение «Солнышко»

Руководитель: Архипенко Оксана Александровна, педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория

На занятиях объединения происходит развитие интеллектуально-познавательной деятельности детей старшего дошкольного возраста. Формирование мотивационной готовности к обучению  и направлены на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств..

 

 

 

 

 

 

  Объединение «Юный эрудит»

Руководитель: Киселева Любовь Васильевна, педагог дополнительного образования

Дети с интересом включаются в самостоятельный поиск, помогающий обеспечить высокий уровень подготовки по предметам, сформировать общеучебные и общекультурные умения и способности. Материал занятий имеет широкий тематический диапазон, позволяющий учащимся расширять свои знания о закономерностях родного языка и представления по математике, окружающему миру. Задания могут носить комплексный характер, и их решение предполагает использование материала нескольких тем. Во время занятий формируются умения доказывать свое решение при решении задач на смекалку, головоломок, через интересную деятельность. Необходимо отметить, что только в ней ребенок реализует поставленные перед собой цели, познает окружающую действительность, развивает свои творческие способности.                       

 

 

 

 

Объединение «Каскад»

Руководитель: Савельева Ольга Валерьевна, педагог дополнительного образования, первая квалификационная категория

Особенности отношения учащихся к своему здоровью, существенно отличающиеся от таковых у взрослых, что связано с отсутствием у детей опыта «нездоровья» (за исключением детей с серьёзными хроническими заболеваниями) и восприятием ребёнком состояния болезни главным образом как ограничения свободы, неспособностью прогнозировать последствия своего отношения к здоровью, что обусловливает, в свою очередь, невосприятие  ребёнком деятельности, связанной с укреплением здоровья и профилактикой его нарушений, как актуальной и значимой.

Занятия нацелены на создание благоприятных условий, обеспечивающих формирование основ сохранения здоровья, формирования мотивации к активному и здоровому образу жизни (ЗОЖ).Происходит пробуждение в детях желания заботиться о своем здоровье, путем соблюдения правил здорового образа жизни и организации здоровьесберегающего характера деятельности и общения.

 

Объединение «Родничок»

Руководитель: Савельева Ольга Валерьевна, педагог дополнительного образования, первая квалификационная категория

В последние годы возросла потребность в эффективных методах воспитания и образования детей дошкольного возраста. Образовательная деятельность в творческом объединении предусматривает увлекательную игровую форму занятий и обеспечивает возможность индивидуального подхода к каждому ребенку. В ходе занятий  предусмотрены различные виды деятельности: игры, рисование, штриховка, интерактивные проекты, упражнения на развитие слуховой, зрительной и двигательной памяти, ассоциативные тренинги, поиск закономерности и т.д. Необходимость объяснять свои действия заставляет детей строить умозаключения, что способствует развитию мышления и речи.

 

 

 

Объединение «Азбука безопасности»

Руководитель: Бодягина Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования

Развитие современной цивилизации неразрывно связано с проблемами безопасности человека. Безопасность детей – одна из главных и первостепенных задач взрослых. В творческом объединении происходит обучение учащихся навыкам корректного поведения в разнообразных ситуациях, предупреждение и преодоление потенциально опасных ситуаций, формирование готовности использовать полученный опыт в постоянно меняющихся условиях.

 

 

 Объединение «Право»

Руководитель: Степанова Алина Сергеевна, педагог дополнительного образования

Занятия нацелены на повышение правовой грамотности учащихся, вооружение их навыками работы с нормативно - правовыми документами, развитие познавательного интереса детей к сферам общества их правовой базе, как одно из условий выработки навыков, с помощью которых каждый сможет реализовывать свои личные права и свободы; а также воспитание чувства персональной ответственности.

 

 

 

Объединение «Английский клуб»

Руководитель: Суворова Анжелика Валерьевна, педагог дополнительного образования

Содержание обучения направлено на воспитание интереса к овладению иностранным языком, формирование гармоничной личности, развитию психических процессов, а также познавательных и языковых способностей; способствует развитию активной и пассивной речи, правильному звукопроизношению.

 

 

 

 

 

 

 

Объединение «Занимательная грамматика немецкого языка»

Руководитель: Шмаркатюк Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования, первая квалификационная категория

Образовательная деятельность в объединении нацелена на формирование культуры творческой личности, на приобщение детей к культуре, традициям немцев, расширяет представления учащихся о стране изучаемого языка, знакомит с немецкими стихами и песнями, играми, в которые играют их зарубежные сверстники. У нас занимаются самые творческие, активные и неравнодушные ребята! Каждый может раскрыть свои способности и таланты, и сделать жизнь нашего города еще ярче, добрее и интереснее!

 

Поиск
Мы в ОК
ВК
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz